Об этом сообщила на своей странице «ВКонтакте» глава города Инна Колыхматова. При этом в столице Карелии продолжают действовать режимы повышенной готовности в связи с уборкой снега и пропуском весенних паводковых вод.
За прошедшие сутки подрядчик расчистил основные магистрали, уборка межквартальных проездов и частного сектора продолжается. В течение выходных «Кондопожскому ДРСУ» необходимо принять максимальные меры для устранения последствий снегопада, добавила глава города. Кроме того, с пятницы школы и детские сады вернулись к работе в обычном режиме, свободное посещение отменено.
Тем временем, в Карельском гидрометцентре рассказали, когда в республику вернётся весна. Синоптики сообщили, что уже с 6 апреля погода в республике улучшится, они прогнозируют потепление и смешанные осадки.
