Лёд тронулся. Накануне Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил в соцсетях о ледоходе на реке Шуя. На территории Чалнинского сельского поселения в границах деревни Виданы был объявлен режим повышенной готовности.
Сегодня утром для оценки ситуации населенный пункт посетил глава администрации Пряжинского района Дмитрий Буевич.
Он заявил, что в эвакуации местных жителей нет необходимости.
Дмитрий Буевич, Глава Администрации Пряжинского района: «Самое главное вода не пребывает, уходит несмотря на то, что заторы остались на прежнем уровне, но вода уходит. ЧС нет, пострадавших нет, эвакуировать никого не надо».
Как сообщили нашему телеканалу в пресс-службе Госкомитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, на данный момент ледоход на Шуе проходит в штатном режиме, проведение взрывных работ не планируется. Из-за небольшого затора подтопило дорогу, жилые дома находятся вне зоны подтопления. Мониторинг ситуации продолжится.
