Search
Close this search box.

Глава Карелии прокомментировал пожар на ДОК «Калевала»

Фото со страницы Артура Парфенчикова/ВК
Фото со страницы Артура Парфенчикова/ВК

Сегодня ночью на ДОК «Калевала» произошел пожар: горела производственная площадка на Шуйском шоссе в Петрозаводске.

Его возгорания составила 600 квадратных метров. Пожар начался в 04:10. На место выехали 50 спасателей на 12 спецмашинах. В 05:58 пожар локализовали, а в 07:02 потушили.

«К счастью, никто из людей не пострадал. Сейчас на месте работают следователи – им предстоит установить причину возгорания.

Работа завода по выпуску продукции приостановлена, но никто из сотрудников не выведен в простой. Тех, кто был задействован на производстве, привлекут к другим работам, в том числе к ремонту и обслуживанию оборудования.

С руководством на связи. Обсуждаем меры поддержки. Будем помогать – важно, чтобы наш завод как можно быстрее вернулся к работе», – написал Артур Парфенчиков.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°