Премьер-министр Правительства республики Александр Чепик выехал на место пожара в село Гридино Кемского района
Сегодня, 24 мая, в Карелии произошли два крупных пожара – один из них действует в селе Гридино Кемского района. Возгорание произошло из-за упавшего столба ЛЭП и замыкания. Предположительно произошло возгорание на сухой траве, огонь распространился и дошел до частного сектора.
В результате пожара пострадали два жилых дома и несколько дач. Вопросы по обеспечению жильем решает комиссия по чрезвычайным ситуациям района. Погибших и пострадавших нет.
Для тушения пожара вылетел вертолет. Готовится к вылету еще один отряд. Сейчас на тушении задействованы 2 пожарные машины, и три направляются к месту пожара.
По поручению Главы Карелии на место происшествия в Гридино выехали премьер-министр Правительства республики Александр Чепик и председатель Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Олег Поляков.
Еще один сильный пожар произошел в Беломорске – на улице Мира сгорело несколько частных домов. Пострадавших нет. Причины возгорания уточняются. Огонь распространился на дома из-за сильного ветра.


Фото: Администрация Беломорска
Для тушения пожара были задействованы 5 пожарных машин, весь личный состав ПЧ-61, в том числе, свободный от несения службы, авиалесоохрана и неравнодушные граждане. На месте работают сотрудники администрации Беломорского округа. Чтобы не допустить распространения огня, будет обеспечено дежурство в ночное время.
