Search
Close this search box.

Восемь водителей отстранили от управления в Петрозаводске за выходные

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска
Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Пять из них управляли транспортным средством в состоянии опьянения, трое – не имели прав на управление автомобилем.

В отношении нарушителей составлены административные материалы, автомобили перемещены на специализированную стоянку.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

За повторное аналогичное правонарушение водителю грозит уголовная ответственность, предусматривающая лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, предусмотрен административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает горожан не оставаться равнодушными и сообщать о нетрезвых водителях. Телефон дежурной группы 715-900, 78-44-44.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°