Search
Close this search box.

Карельские спортсмены заняли третье место на чемпионате России Школьной баскетбольной лиги «Локобаскет» в Краснодаре

На Чемпионате России юные карельские баскетболисты показали настоящую взрослую игру и тем самым завоевали для республики бронзу Суперфинала Школьной баскетбольной лиги «Локобаскет». После громкой победы команда вернулась домой. На одной из тренировок побывала наша съёмочная группа.

Вот так аплодисментами и песней-гимном баскетбольного клуба «Стелла» встретили с поезда юных героев. Карельские спортсмены привезли с соревнований кубок, заняв третье место на чемпионате России Школьной баскетбольной лиги «Локобаскет» в Краснодаре. Сейчас, во время тренировки, этот кубок напоминает парням о том, к чему им стремиться дальше.

Владимир Большаков, баскетболист: «Проигрышей было мало, мы не сильно отчаивались. Всегда были с энергией своей, готовы были побеждать и победили».

Михаил Теров, баскетболист: «Мы настраивались на каждый матч как на последний, это было сказано еще в первый день, каждый матч сыграли на полную».

16 сильнейших команд, 7 матчей за 5 дней. Самым напряженным стал матч за бронзу со Ставропольским краем.

Евгений Тиранов, баскетболист: «Мы проигрывали -18 очков в первой половине. Потом тренер замотивировал, и начали забивать. Когда мы начали выходить вперед, меня уже переполняли эмоции, как и у команды».

В такой важный момент главная задача тренера — подобрать слова так, чтобы команда выложилась на игре по полной.

Константин Номанов, тренер команды: «Мы с ребятами собрались в сквере, который находился рядышком с залом. Сквер был посвящен героям ВОВ. Ну и немножко отвлеклись от темы, поговорили о вечном и с улыбкой пошли, настроенные на настоящую борьбу, понимая, что победа может не случиться, но что хотя бы команда соперника надолго запомнит этот матч, — такой был настрой».

Кто знает, возможно, сейчас перед нами тренируются будущие карельские Джорданы, которые прославят республику. Подробнее о команде наших баскетболистов и о том, через что они прошли, чтобы пробиться в Суперфинал, расскажем в выпуске Больших новостей.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°