Search
Close this search box.

Прокуратура Карелии оценила ход ремонтных работ в Кондопожской школе искусств

А также поздравила подопечных Центра помощи детям «Надежда» с международным Днём защиты детей.

День защиты детей – международный праздник. Прокуратура Карелии отправилась в Кондопогу накануне и в первую очередь поздравила подопечных Центра помощи детям «Надежда». Госслужащие вручили новые самокаты, а дети подарили улыбки и небольшой концерт.

Елена Ковнер, руководитель подразделения ЦПД «Надежда»: «Сегодня впервые нас посетили представители республиканской прокуратуры. Было очень приятно, мы готовились, мы ждали этих гостей, и, я думаю, что всё прошло очень хорошо».

Затем прокурорская комиссия отправилась в Детскую школу искусств, где идет ремонт. Там строители заменили 7 окон, 3 двери, а в ближайшее время установят новые батареи. Улучшение условий замечают и сами учащиеся учебного учреждения. Арсений Гильбо занимается в театральной студии на базе школы и отмечает, что приходить сюда стало приятнее.  Прокуратура проверила ход ремонтных работ и поздравила с предстоящим праздником. 

Екатерина Хазова, старший помощник прокурора Карелии по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних: «Поэтому прокурорский надзор будет оставаться приоритетной линией надзора. И в преддверии этого праздника мы поздравляем детей, их родителей, желаем им здоровья, семейного счастья и благополучия. Работники прокуратуры республики приложат все силы для защиты ваших прав».

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°