Госавтоинспекция Петрозаводска просит родителей тщательно контролировать досуг своих детей в период летних каникул.
Госавтоинспекторы Петрозаводска рано утром остановили черную «Ладу», которая выехала из двора дома по улице Судостроительной.
За рулем сидела 17-летняя девушка, не имеющая права управления. Как сообщили в ГАИ, в ходе проверки выяснилось, что и само транспортное средство снято с регистрационного учёта.
Школьницу передали законным представителям. Машину увезли на специализированную стоянку. Автоинспекторам предстоит выяснить ее принадлежность.
В отношении водителя составлены административные материалы. Помимо этого, полицейскими будет выясняться вопрос о правомерности нахождения несовершеннолетней на улице в столь ранний час.
Госавтоинспекция Петрозаводска просит родителей тщательно контролировать досуг своих детей в период летних каникул.
