Дети и их родители взяли на себя роли героев эпоса «Калевала», чтобы побороться за мельницу «Сампо». О том, как это было, смотрите в нашем сюжете.
Настольную игру «Вернуть Сампо» презентовали чуть больше месяца назад, но она уже заинтересовала немало гостей Дома дружбы народов. Все пять экземпляров хранятся именно там, и любой желающий может прийти и сыграть в неё. В рамках интерактивного клуба настольных игр «Открой для себя Россию» в борьбу за мельницу Сампо вступили четыре семьи.
Зоя Савельева: «У нас, конечно, стоит возрастное ограничение 12+, чтобы не использовать какие-то сложные правила, способности. Её можно модифицировать для детей помладше, поэтому они с удовольствием в неё играют».
Правила хоть и просты, но игрокам необходимо действовать сообща, чтобы добраться до мельницы всем вместе. У каждого героя есть свои сильные и слабые стороны. В команде семьи Сизенковых победило зло: первым до мельницы добрался колдун Йоукахайнен.
Светлана Сизенкова: «В процессе игры научились, с подсказками, что и как. Где калитку отдать, а где лыжи применить. На самом деле, очень увлекательно».
Вечер настольных игр стал одним из ряда мероприятий, приуроченных к Году семьи. Такие события проходят в Доме дружбы народов ежемесячно. Они позволяют родителям и детям разнообразить свой досуг и провести время в кругу родных.
Возрастное ограничение: 12+
