Search
Close this search box.

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор водителю упавшего в Мойку автобуса

Фото: Валентин Егоршин/ТАСС
Фото: Валентин Егоршин/ТАСС

Напомним, ЧП произошло 10 мая.

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор водителю автобуса, упавшего с Поцелуева моста в Мойку, в результате чего погибли семь пассажиров, один получил тяжелые травмы.

Октябрьский районный суд приговорил Рахматшоха Курбонова к шести годам лишения свободы в колонии общего режима, запретив управлять транспортными средствами на 2,5 года, сообщают в объединенной пресс-службе судов города.

По данным следствия, Курбонов управлял исправным автобусом с превышением скорости, наехал на бордюр и выехал на тротуар, после чего столкнулся с автомобилями на Поцелуевом мосту. Водитель неверно оценил ситуацию и не снизил скорость, что привело к падению автобуса в реку Мойку. В результате ДТП погибли семь человек, еще один получил тяжелые травмы.

Курбонов признал вину и извинился перед семьями погибших. Он заявил, что причиной трагедии стала нехватка отдыха между сменами.

Напомним, пассажирский автобус упал в реку в центре Северной столицы днём 10 мая. Как позже сообщили в комитете по транспорту Санкт-Петербурга, водитель не справился с управлением. Ранее сообщили о том, что Прокуратура Санкт-Петербурга взяла на контроль выяснение обстоятельств аварии. Возбуждено два уголовных дела.  Позже Александр Бастрыкин поручил наградить капитана судна и очевидцев, спасавших людей из тонущего автобуса в Санкт-Петербурге.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°