Search
Close this search box.

Активные жители возраста 50+ нашли работу на ярмарке вакансий в Петрозаводске

Фото: Правительство РК
Фото: Правительство РК

Работодателей привлекает опыт сотрудников старшего возраста и готовность помогать молодым специалистам.

Вакансии для пенсионеров и предпенсионеров на ярмарке в Петрозаводске представили такие компании, как «Карелгаз», «Агроторг», МФЦ, Центр социальной работы и другие. 30 из 137 соискателей получили приглашение на повторное собеседование.

Всего в этом году через кадровые центры Карелии были трудоустроены более 500 граждан старшего возраста. Это составляет более 60% от всех обратившихся граждан возраста 50+. Они работают бухгалтерами, администраторами, водителями, диспетчерами, кладовщиками, кочегарами, пекарями, а также открывают собственное дело.

Помимо консультаций по поиску работы, кадровые центры Республики Карелия оказывают психологическую поддержку, организуют профессиональную переподготовку, а также проводят встречи клубов для пенсионеров и предпенсионеров. Это позволяет гражданам старшего возраста чувствовать свою востребованность на современном рынке труда.