Специалисты всерьёз говорят о бедствии национального масштаба. Чтобы защитить граждан, в республике проводят региональную Неделю финансовой грамотности.
Как не попасться на удочку мошенников и каков стандартный набор схем, с помощью которых жители Карелии добровольно переводят свои сбережения на чужие счета, – об этом и не только рассказывают специалисты на уроках финансовой грамотности в учебных заведениях Петрозаводска. По словам самих школьников, чаще всего с мошенниками они сталкиваются в социальных сетях.
Сегодня в Карелии популярны три мошеннические схемы. Первая – так называемые «безопасные счета», когда вам звонят и просят перевести средства с вашего счёта на якобы более безопасный. Вторая – звонок с просьбой прислать номер СНИЛС, чтобы украсть аккаунт на Госуслугах.
Александр Климочкин, и. о. министра финансов РК: «И третье направление, относительное новое, с которым столкнулся и я, – это создание фейковых аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах, то есть, аферист, используя фамилию и имя, фото человека, начинает звонить его знакомым или сотрудникам, как произошло в моём случае, и просит перевести средства или решить какую-то ситуацию».
Региональная неделя финансовой грамотности в Карелии проводится для жителей республики всех возрастов. Однако по статистике чаще всего мошенники атакуют пенсионеров. Как правило, звонящие представляются сотрудниками банка.
Ленина Макеева, пенсионер: «Не спрашивают ни фамилии, ничего, заказывала ли я кредит или не заказывала, и вдруг говорят: «Для вас одобрили кредит». Я по этому уже поняла, что это мошенничество, и поэтому дальше разговор не стала продолжать».
Зоя Черняева, руководитель регионального центра финансовой грамотности при Минфине РК: «Наше мероприятие направлено на то, чтобы рассказать не нашими устами, а словами ответственных органов – МВД и Прокуратуры – которым они верят, которых они знают, какие меры могут защитить».
Параллельно с лекциями о защите личных финансов в троллейбусах Петрозаводска запустили информационный проект «Финансовый щит» – голосовое сообщение с предупреждением граждан о безопасном общении с мошенниками, которое дублируется текстом в «бегущей строке».
Дмитрий Романов, директор предприятия «Городской транспорт»: «Я уверен, что, пользуясь общественным транспортом, жители и гости карельской столицы получат дополнительные уроки финансовой грамотности. На всех троллейбусах до конца этого года будет информирование, и с нового года мы планируем продолжить эту работу, но обновим информацию».
Главное правило финансовой безопасности, подчеркивают специалисты, – не реагировать на звонки и смс в моменте и всегда перепроверять любую входящую информацию.
