Здесь появился большой зал, удобные зоны ожидания и цифровые сервисы.
Обновленную службу занятости в Лахденпохском районе посетил премьер-министр Правительства Карелии Александр Чепик.

Фото: Правительство РК
Несмотря на возможный дистанционный формат поиска работы, соискатели могут прийти в кадровый центр, где специалисты и психологи помогут с поиском работы, направят к нужному работодателю. Это позволит человеку чувствовать себя увереннее на рынке труда, отметил Александр Чепик.
Также на базе кадрового центра в Лахденпохском районе работают женский и молодежный клубы, а также клуб для работодателей. Это позволяет соискателям быть в курсе новых веяний на рынке труда и оставаться востребованными.
С начала года при содействии службы занятости Лахденпохского района трудоустроено 67 соискателей или 53% от обратившихся граждан, что на 5% больше аналогичного периода прошлого года. Также обеспечена временная занятость для 44 несовершеннолетних жителей района в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время.



Фото: Правительство РК
Отметим, это уже 11-й модернизированный кадровый центр «Работа в России» в республике. Комплексная модернизация служб занятости ведется в Карелии по нацпроекту «Демография». До конца года планируется открыть еще 4 кадровых центра, сейчас там ведутся ремонтные работы.
