Search
Close this search box.

Сотрудники ДПС отстранили от управления нетрезвого водителя в Карелии

Фото: Госавтоинспекция Карелии/ВК
Фото: Госавтоинспекция Карелии/ВК

За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Утром 4 декабря, в ходе профилактического рейда вблизи поселка Бесовец, автоинспекторы остановили автомобиль Honda CRV, который двигался из Суоярви в сторону Петрозаводска. Управлял им гражданин, находившийся, по внешним признакам, в нетрезвом состоянии. Освидетельствование при помощи алкотестера подтвердило состояние опьянения, показания прибора составили 1.16 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении нарушителя, 34-летнего жителя Суоярви, составили административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

«Нетрезвое вождение является серьезным нарушением Правил и создает угрозу безопасности всем участникам дорожного движения. Согласно закону, за управление транспортом в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф 30 тысяч рублей. Решение примет суд», – сообщили в ГАИ Карелии.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°