Search
Close this search box.

ТАСС: В Мурманской области при столкновении пассажирского поезда с грузовым составом сошли с рельсов 19 вагонов

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

UPD: Количество пострадавших при столкновении поездов в Мурманской области выросло до 31.

Авария произошла в Мурманской области вечером 18 декабря.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Его квалифицировали по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления СК на транспорте.

По предварительным данным, в Мурманской области при прибытии на станцию Княжая произошло столкновение пассажирского поезда №11 следованием Мурманск – Санкт-Петербург с вагонами грузового поезда. В результате произошедшего ряд железнодорожных вагонов сошли с рельсов. Предположительно, причиной аварии могла стать неисправность грузового состава. На момент столкновения в пассажирском поезде находилось 326 пассажиров. Пострадали 14 человек, погибла женщина.

Позже стало известно, что при столкновении пассажирского поезда с грузовым составом с рельсов сошли 19 вагонов, из них 15 – грузовые.