Глава Карелии опубликовал на своей странице в социальной сети сообщение со словами поддержки жителям Татарстана.
«Сегодня Казань атаковали беспилотники. Из 8 прилетов 6 – на жилые дома. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Работают оперативные службы, людей эвакуируют, оказывают всю необходимую помощь.
Враг продолжает наносить удары по мирным жителям, в очередной раз демонстрируя свою террористическую сущность. Но нас не запугать, ответ будет дан! Казань, Карелия с тобой!», – написал глава региона.
Утром 21 декабря Казань атаковали беспилотными летательными аппаратами. По данным властей города, в результате атаки произошло возгорание в трех районах. На месте работают оперативные службы, эвакуированных поручили разместить и обеспечить питанием и теплыми вещами.