Search
Close this search box.

«Районы говорят» | 22.12.2024

районы говорят

Жителям Костомукши напомнили о правилах заготовки елей к новогодним праздникам, журналисты «Новой Кондопоги» рассказали о приюте для бездомных животных «Право на жизнь», а танцоры из Пудожа успешно выступили на фестивале в Мурманске. Новости районов республики узнаем из местных пабликов и газет.

В Олонце открыли обновленный кадровый центр. По доброй традиции одной из первых порог переступила кошка Шуня — питомец руководителя центра Андрея Исаева. Карелия вошла в число пилотных регионов-участников комплексной модернизации службы занятости по национальному проекту «Демография». Олонецкий центр «Работа России» – 12 по счёту.

Сотрудники Костомукшского лесничества провели патрулирование участков лесного фонда. Цель – выявить незаконные рубки деревьев для новогодних праздников. Нарушений не обнаружили. Заготавливать хвойные для праздника можно, но делать это надо после получения разрешения и в обозначенных лесничеством местах.

Администрация Калевальского района выявляет бесхозные дома и просит жителей заявить о своих правах на недвижимость. Постройки находятся в неудовлетворительном состоянии, некоторые выглядят заброшенными, в них долго никто не проживает.

Журналисты «Новой Кондопоги» рассказали о приюте для бездомных животных «Право на жизнь». Это общественная организация существует на добровольные пожертвования. В приюте проживают 22 собаки, четыре кошки и кот, 2 собаки – на домашних передержках.  Приюту требуется корм, волонтёры для прогулки с животными и помощь с водопроводом.

Ученики Пудожской детско-юношеской спортивной школы приняли участие в Фестивале современных танцев в Мурманске. В номинации «Брейкинг первые шаги до 8 лет» 1 место занял Тимофей Гребёнкин, а Алиса Абрамова в этой же номинации прошла в топ-8 лучших танцоров.

В Сегеже прошел форум «ДоброТЫ». Участники события, посвященного Дню добровольца – школьники и студенты, волонтёры Центра культуры и досуга и Молодежного центра, активисты «Движения Первых». Для них провели лекцию и мастер-классы по разным направлениям волонтёрства.