Search
Close this search box.

До Нового года осталось 7 дней

https://pxhere.com/ru/photo/1364162

Близится Новый год, а вместе с ним и встречи с героями любимых советских фильмов, которые стали незаменимым атрибутом праздника, один из них «Ирония судьбы, или с легким паром!».

Несмотря на то, что фильм уже давно засмотрен «до дыр», а диалоги героев выучены наизусть, мы все равно, по сложившейся традиции, будем встречать самый волшебный праздник с полюбившимися героями.

Интересные факты о фильме:

 – Сыграть Женю Лукашина в «Иронии судьбы» очень хотел Андрей Миронов. Но Рязанов понимал, что это совсем не его типаж и соглашался дать Андрею только роль Ипполита, но артист отказался.

 – Знаменитые фразы героя Юрия Яковлева «Какая гадость эта ваша заливная рыба» и «О, тепленькая пошла» в сценарии фильма не было, актер их придумал на ходу. Позже артист признался, что рыба была действительно отвратительной.

 – В 1975 году зима была малоснежной, потому декораторам пришлось постараться, чтобы на экране зрители увидели настоящую зиму. В ход шла измельченная бумага и шарики пенопласта, а на крышах домов раскладывали вату. Для того, чтобы снег кружился и вместе с ветром залетал в форточки, использовались так называемые ветродуи.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°