Об этом на своей странице в соцсети сообщил Михаил Охлопков.
Мужчина, получивший тяжелые ожоги в результате взрыва газа в доме по ул. Луначарского в Петрозаводске, силами территориального центра медицины катастроф на реанимобиле направлен в Санкт-Петербург.
Дальнейшее лечение он будет проходить в специализированном ожоговом центре НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе.
В Республиканской больнице скорой и экстренной медицинской помощи остаются трое пациентов с не угрожающими жизни травмами.
«Все пострадавшие, госпитализированные в наши больницы после ДТП с туристическим автобусом в Питкярантском районе, уже доставлены в федеральные центры», – отметил Михаил Охопков.
Напомним, вечером 6 января в доме № 19 на улице Луначарского в Петрозаводске взорвался бытовой газ. Инцидент произошел в квартире на четвертом этаже. Серьезные травмы получил мужчина, который находился в квартире. Разрушилась также межквартирная стена и еще двое человек оказались под завалами. Их эвакуировали спасатели, от госпитализации они отказались.
Для устранения последствий происшествия в городе ввели режим чрезвычайной ситуации. Все жильцы здания оперативно эвакуированы. Всем, кто нуждается, предоставлено временное жилье.