Артур Парфенчиков встретился с юной карельской лыжницей Анной Коряковой – трехкратной чемпионкой Российско-Китайских молодёжных зимних игр.
Глава региона поздравил девушку с триумфальной победой и пожелал дальнейших успехов на спортивном поприще.
Артур Парфенчиков: «Приятно, родителям тоже. Удачи, побед, ну и, конечно, когда-то, я думаю, олимпийские игры вернутся и вернутся в прежнем качестве, как спортивное состязание, могу пожелать стать олимпийской чемпионкой».
Напомним, Российско-Китайские молодёжные игры прошли в начале января в Южно-Сахалинске. Карельская лыжница впервые участвовала в международных соревнованиях и завоевала сразу три золотых медали.
Анна Корянова, член юниорской сборной России по лыжным гонкам: «Поехала я туда как на соревнования, но и также посмотреть природу и историю Сахалина. Мне было это очень интересно. Я всегда люблю путешествовать. Я сменила 8 часовых поясов, это оказалось очень интересным путешествием. Акклиматизация у меня была очень быстрой, в этот раз всё сложилось, поэтому и получился такой хороший результат».
В Ближайшее время Анна Корякова отправится в Кировск, где будет проходить отбор на первенство России по лыжным гонкам.