Search
Close this search box.

Новые учебники по истории Карелии разработали в республике

Учебники предназначены для изучения истории Карелии школьниками 5-7-х классов. Книги уже отпечатаны и направлены в Минпросвещения России для включения в федеральный перечень учебников.

История Карелии представлена в учебниках «История нашего края» по периодам: с древнейших времен до XV века нашей эры, от XV века до конца XIX века, с начала XX века до XXI века. В создании учебников принимали участие ученые Петрозаводского государственного университета и ведущие учителя школ Карелии, рассказали в Минобразования Карелии.

Республика Карелия вошла в перечень пилотных регионов Минпросвещения России по подготовке учебника «История нашего края». На создание учебника республике была выделена субсидия, добавили в министерстве.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°