Предметом разговора стала обеспокоенность жителей района качеством оказания медицинской помощи.
Во встрече приняли участие главный внештатный специалист Минздрава Карелии по скорой помощи Игорь Подзамков, главный хирург республики Александр Романов, представители Общественного совета при министерстве: заместитель председателя Валентина Полищук и член совета Николай Зайков.
Жители имели возможность напрямую задать вопросы министру и тут же получить ответы. Очный формат встречи позволил высказаться всем желающим. Главной темой стало обсуждение вопросов оказания медицинской помощи в поселках Чупа и Лоухи.
Как отметил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети, в ходе полезного общения с жителями были намечены планы по улучшению организации медицинской помощи в районе. Важнейшие шаги уже одобрены участниками встречи, но часть мероприятий требует дополнительной проработки, для которой понадобится, как минимум, неделя, отметил министр.
Михаил Охлопков поблагодарил активных жителей района за продуктивный разговор.