Известный политолог и журналист провёл лекцию для студентов Петрозаводского университета и встретился с общественными деятелями.
На совещании с общественниками Александр Асафов обсудил вопросы социально-экономического развития карельской столицы, патриотического воспитания молодёжи, взаимодействия власти и гражданского общества. Политик подчеркнул, обмен опытом между регионами очень важен.
Александр Асафов, первый зампред комиссии по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Общественной палаты РФ: «На уровне общественных палат и других общественных институтов нашей страны нам важно постоянно сохранять обмен мнениями, потому что и общественная экспертиза законопроектов социально значимых, и другая общественная деятельность, такая как общественный контроль, требует обмена хорошими, удачными практиками, обмена опытом, обсуждения».
Встреча прошла в формате открытого диалога. В завершение журналист дал общественникам ценные рекомендации по выстраиванию эффективных коммуникаций.
