В эти дни, с 21 по 25 февраля, в ОАЭ проходит крупнейшая в мире выставка продуктов питания. На выставке работает и российский павильон – «Сделано в России».
Карельские ягоды и ягодные ингредиенты уже поставляются во многие страны мира, но выставка в ОАЭ – еще одна возможность для компании «Ягоды Карелии» презентовать свою продукцию и заключить выгодные контракты. Так, компания установила контакты с более чем 150 потенциальными заказчиками со всего мира, особенно продукция заинтересовала представителей из Индии и Африки.


Фото: Минэкономразвития Карелии / ТГ
Добавим, свою продукцию на выставке «Сделано в России» в ОАЭ представляют 80 компаний из 30 регионов РФ. Для них организованы розничные продажи и переговоры с представителями деловых кругов. Также будут обсуждаться совместные проекты поставки продукции в ОАЭ и другие страны региона MENA (акроним от англ. Middle East and North Africa), рассказали в Российском экспортном центре.
Участие компании «Ягоды Карелии» в выставке стало возможным благодаря реализации в Карелии нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
