Search
Close this search box.

В Карелии пройдет рейд «Безопасный автобус»

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска
Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

В госавтоинспекции объявили даты профилактических проверок.

С 3 по 12 марта в республике пройдет профилактический рейд «Безопасный автобус». Дорожные инспекторы проверят автобусы и соблюдение водителями и автотранспортными компаниями условий пассажирских перевозок.

Пока число аварий с автобусами по вине водителей – не уменьшается. Основными причинами происшествий являются несоблюдение водителями правил дорожного движения, отвлечение за рулем, несоблюдение скорости движения, дистанции и интервала, непредоставление преимущества в движении пешеходам, сообщили в Госавтоинспекции Карелии.

В начале этого года в Питкярантском районе, во время межрегиональной перевозки пассажиров, водитель автобуса при повороте не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате 23 человека получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция призывает водителей и лиц, ответственных за перевозку пассажиров, обеспечить им максимальную безопасность. При выявлении нарушений ПДД РФ виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, добавили в Госавтоинспекции.

Ранее на федеральной трассе в Карелии в ДТП пострадали три человека.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°