Search
Close this search box.

Уникальный концерт прошёл в Карельской  филармонии

Камерные произведения советских и зарубежных композиторов были исполнены для зрителей при свечах. «Историю одной ночи» узнала наш корреспондент. 

Приглушенный свет, таинственное мерцание свечей – атмосфера романтичная и чувственная. Такой необычный формат Карельская филармония предложила публике впервые. Идею поддержали готовые к экспериментам музыканты симфонического оркестра. Для камерного концерта подобрали романтичные и нежные мелодии композиторов Форе, Дебюсси, Пярта, Хачатуряна.

Ирина Костина, концертный исполнитель, лауреат международного конкурса: «Наша идея – это дом, в котором много окон, и все окна разные, и все семьи разные, все жизни разные. У всех и национальности разные, и мысли разные, и ощущения этой жизни разные».

«Историю одной ночи» подарили зрителям заслуженная артистка Карелии Ольга Дорофеева, лауреаты международных конкурсов – Алина Кардакова, Ирина Костина и Анастасия Терехова. Неспешное музыкальное повествование сопровождали поэтические строки.

Рояль, виолончель, скрипка, блики свечей – зрители погрузились в сокровенное время любви.

Новый формат пришёлся по вкусу нашему зрителю. По словам организаторов, концерты при свечах станут изюминкой Карельской филармонии.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°