Сергей Макаров, возглавлявший Управление автодорог Республики Карелия с 2022 года, покинул пост в связи с окончанием контракта.
Об этом сообщил в социальной сети вице-премьер правительства республики по развитию инфраструктуры Виктор Россыпнов.
«Благодарю Сергея Павловича за большую работу! За то время, когда он руководил управлением, отремонтировано более 800 км автомобильных дорог и 31 мост», — отметил Россыпнов.

Новым руководителем назначили Ирину Ерофееву, которая возглавляла Центр компетенции по вопросам городской среды. Такие центры в 2022 году были созданы во всех регионах России по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Их цель — привлекать высококвалифицированных специалистов в сфере строительства и архитектуры к разработке проектов благоустройства.
«Принципиально важная должность. Ирина Сергеевна в дорожном хозяйстве прошла большой путь: от дорожного рабочего ДРСУ до заместителя главного инженера управления. Желаю Ирине Сергеевне и коллективу Управления автомобильных дорог Карелии успехов в развитии дорожного хозяйства республики», — написал Виктор Россыпнов.
