Ветеран, 25 лет отдавший работе в службе занятости населения. Старший коллега и профессионал своего дела, человек, который никогда не был равнодушен к порученному делу, так как всегда это касалось помощи людям.
Большая часть трудовой деятельности Владимира Дубровского связана с Прионежским районом. Это и работа техноруком, а затем начальником Шуйского лесопункта Петрозаводского леспромхоза. Как ветеран и основатель комсомольского движения в республике Владимир был награжден орденом «100 лет Ленинскому комсомолу».
Затем занимал ответственные должности – первого секретаря Прионежского райкома партии и директора Прионежского промкомбината. Владимир Дубровский стоял у истоков создания службы занятости в Карелии, работал председателем постоянной комиссии Верховного Совета Карелии по социальной политике. Много лет был директором Центра занятости Прионежского района. Ветеран был награжден многочисленными ведомственными и правительственными наградами.
– Лидерские качества Владимира Константиновича, умение сплотить вокруг себя единомышленников – те традиции, которые мы будем хранить в своем коллективе и передавать молодежи, – отметили в Управлении труда и занятости Карелии.
В последние годы Владимир был погружен в важнейшую часть жизни республики – общественную деятельность. Владимир Дубровский был членом Президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Республики Карелия, председателем Совета ветеранов органов власти Прионежского муниципального района.
Прощание с Владимиром Дубровским пройдет в Петрозаводске 13 марта с 14:00 до 15:00 в траурном зале на улице Вольной, дом № 4.