Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия, направленные на предупреждение происшествий с участием пешеходов, 13, 23 и 27 марта.
До конца марта сотрудники Госавтоинспекции Карелии будут раз в неделю массово проверять участников дорожного движения. Рейды, направленные на предупреждение происшествий с участием пешеходов, пройдут 13, 23 и 27 марта, сообщили в паблике ведомства в соцсети.
Сотрудники ГАИ проконтролируют соблюдение ПДД в самых потенциально опасных для пешеходов местах, выбранных исходя из статистики ДТП.
«К участию планируется привлечь сотрудников Госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции, членов народных дружин, представителей СМИ и общественности. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к дисциплине и соблюдению Правил дорожного движения», — говорится в сообщении.