Search
Close this search box.

В Петрозаводске появится новый памятник

Фото со страницы А. Парфеничкова
Фото со страницы А. Парфеничкова

В столице Карелии установят бюст генералу Фролову к 80-летию Победы. Место для установки выберут горожане.

В Петрозаводске появится памятник командующему Карельским фронтом генерал-полковнику Валериану Александровичу Фролову, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на личнойстранице в соцсети. Инициатива об установке бюста поступила от совета ветеранов.

«Ветераны справедливо указывают на то, что генерал-полковник Валериан Александрович Фролов был выдающимся военачальником, который, по сути, отстоял север, не допустил прорыва немцев к стратегически важному порту Мурманска, к Кировской дороге и Беломорску, через которые шла помощь фронту», — написал А. Парфенчиков.

Фото со страницы А. Парфеничкова

Российское военно-историческое общество выделит средства на реализацию проекта. Сейчас перед жителями города стоит задача определиться с местом установки памятника. Рассматриваются два варианта: около Дома офицеров на ул. Гоголя и на пересечении улиц Гоголя и Антикайнена.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°