На площадке патриотического воспитания участники и ветераны СВО смогут пройти обучение.
Они познакомятся с военной историей столицы Карелии. Кроме того, личный опыт бойцов будет использован при создании новых музейных площадок и выставок, посвященных специальной военной операции.
Валерий Лазарев, специалист Центра воинской славы Петрозаводска: «На основе их опыта мы будем создавать современные музейные площадки, где мы их как руководителей некоторых предприятий будем использовать, в том числе и для патриотического воспитания населения города Петрозаводска и республики».
Напомним, регистрация в региональную программу, запущенную по поручению президента России Владимира Путина, продолжается. После окончания курсов участники смогут устроиться на работу в крупнейшие организации и органы власти. Пройти обучение по спецпрограмме могут участники и ветераны СВО, имеющие высшее или среднее профессиональное образование и регистрацию на территории республики.
Сбор заявок продлится до 9 апреля. Список победителей отбора огласят уже в июле. Подробная информация опубликована на сайте Миннаца в разделе «Региональная программа «Герои Карелии».