Search
Close this search box.

В Костомукше завершился финал межрегиональных соревнований по биатлону на «Кубок Анны Богалий»

Наши спортсмены завоевали 11 золотых медалей. В церемонии награждения принял участие глава республики Артур Парфенчиков.

В числе победителей – 16-летний Егор Цветков. Юный биатлонист из Карелии стал первым во всех основных дисциплинах. Абсолютный чемпион сезона отметил, залог успеха – упорство и регулярные тренировки.

Егор Цветков, биатлонист: «Больше работать с оружием, упорные тренировки, не лениться, делать больше силовых, тренироваться. Главное – слушать тренера, вот то что он говорит – надо чётко делать».

С 3 по 9 апреля более 600 спортсменов из 18 регионов России боролись за победу в финале турнира в Костомукше. Предыдущие этапы прошли в Новосибирске и Рыбинске. Юношеские соревнования по биатлону на «Кубок Анны Богалий» и «На призы Главы Республики Карелия» состоялись уже во второй раз. Площадкой стал новый физкультурно-спортивный комплекс, который построили в прошлом году.

Артур Парфенчиков, глава Республики Карелия: «Мы видим те задачи, которые нужно решать по стрельбищу, по трассе, по какой-то другой инфраструктуре. Сегодня не хватает гостиниц в Костомукше, это, наверное, главная сегодня проблема. Каждый год мы будем здесь что-то улучшать, это касается и стрельбища, и табло, и трасс».

На соревнованиях спортсмены в возрасте от 10 до 16 лет состязались в спринте, эстафете и масс-старте. По итогам забегов карельские биатлонисты завоевали 26 медалей: 11 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°