Search
Close this search box.

Во Дворце бракосочетаний в Петрозаводске отметили изумрудную свадьбу супруги Ряменен

Во Дворце бракосочетаний в Петрозаводске отметили изумрудную свадьбу супруги Ряменен. С момента, как они обменялись кольцами, прошло уже 55 лет. Юрий Александрович и Лидия Валерияновна рассказали о своей самой первой встрече и поделились секретом долгой жизни в браке. 

Спустя 55 лет со дня вступления в брак супруги Ряменен вновь идут в ЗАГС. Признаются, что волнуются. До начала церемонии, как принято, их провожают по разным комнатам. И вот настает долгожданный момент.

Будущие супруги познакомились еще в школе. В семейном архиве хранятся фото класса, где они стоят рядом. Уже тогда мальчик Юра знал, что свяжет свою жизнь с Лидой.

Лидия Ряменен: «Он пришел к нам в класс новенький, я ему понравилась в седьмом классе, а дальше что — скажи сам, что подумал».

Юрий Ряменен: «А что я подумал? Я подумал, это будет моя жена, и у нас будет двое детей. Что и получилось».

Юрий Александрович почти всю жизнь проработал на заводе «Петрозаводскмаш» котельщиком, на пенсии трудился водителем и даже успел посидеть в отпуске по уходу за внучкой. Лидия Валерияновна начинала трудовой путь с рабочей в типографии, впоследствии стала первым директором издательства «Периодика». Они всегда были вместе и поддерживали друг друга. В присутствии родных супругам задали главный вопрос в жизни каждой семейной пары — готовы ли они и дальше любить, беречь друг друга и хранить семью как самый бесценный подарок судьбы.

Секрет долгой семейной жизни, по словам супругов Ряменен, прост: нужно любить, понимать и уступать по мере возможности.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°