На данный момент открыто 40 вакансий.
В Петрозаводске открыто 40 вакансий водителей троллейбусов. Откликнуться на них могут даже те, кто не имеет водительских прав нужной категории. Кандидатов обучат и предоставят рабочие места. Информацию об этом опубликовало Управление труда и занятости Карелии.
Пройти обучение могут мужчины и женщины в возрасте от 21 до 45 лет, у которых есть среднее общее образование и хорошее здоровье. Обучение продлится полгода. С кандидатами заключается ученический договор, сохраняется выплата пособия по безработице, а иногородним на время обучения предоставляется бесплатное общежитие.
После успешного обучения кандидатов примут на работу в «Городской транспорт» на должности водителей третьего класса с зарплатой от 60 тыс. рублей. Также сообщается, что водителям положен отпуск 60 дней и есть право на льготную пенсию.
Средства на обучение выделены по региональной программе подготовки кадров по решению главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.
Напомним, еще один троллейбусный маршрут скоро появится в Петрозаводске.