Очевидцы происшествия пытались помочь мужчине, но выбраться ему не удалось.
Сегодня утром, 17 апреля, мужчина утонул в акватории губы Онежского озера вблизи деревни Янишполе Кондопожского района, сообщили в пресс-службе Следкома Карелии. Рыбак 1949 года рождения оказался в воде, провалившись под тонкий лёд.
«Следователем осмотрено место происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и определение точной причины гибели мужчины», — говорится в сообщении.
СУ СК России по Республике Карелия напомнили о том, что с 1 апреля 2025 года выход на лед Онежского озера в границах Кондопожского района запрещен решением администрации муниципалитета. Необходимо строго соблюдать рекомендации специалистов и не допускать передвижение по льду водоемов при установлении соответствующего запрета.
