Сегодня с рабочей поездкой в Карелию прибыл сенатор Российской Федерации Владимир Чижов. В Петрозаводске он посетил ведущее в стране предприятие по производству лесозаготовительной техники «АМКОДОР-ОНЕГО».
Совместно с партнёрами из Беларуси здесь создают машины и оборудование для сельского и лесного хозяйства. Визитные карточки предприятия – харвестеры и форвардеры. Это высокотехнологичные средние, тяжелые и сверхтяжелые машины с электроникой, сложные в создании и сборке, но незаменимые для лесозаготовительных работ. Сегодня опытные образцы представили сенатору.
Владимир Чижов, сенатор Российской Федерации: «Появились новые модели. Технологический прогресс идёт параллельно с налаживанием серийного производства».
В ближайшее время опытные образцы техники отправят на тестирование.