Возгорание началось по вине человека.
В Сегежском округе оперативно потушен первый в этом году лесной пожар, сообщает Минприроды Карелии. Возгорание было зафиксировано 2 мая в Сегежском округе менее чем в километре от поселка Идель. Пожар начался из-за неосторожного обращения граждан с огнем.
«Благодарю неравнодушных местных жителей, которые вовремя подали сигнал о возгорании и помогли нашим десантникам-пожарным Центра охраны лесов в организации его тушения! Пожар удалось оперативно ликвидировать на площади 1,5 га», –
отметила на своей странице в социальных сетях вице-премьер Правительства Карелии – министр природных ресурсов и экологии Янина Свидская.
Минприроды Карелии напоминает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности во время отдыха на природе.
Сообщить о возгорании в лесу можно по бесплатному круглосуточному номеру лесной охраны Карелии: +7 (8142) 55-55-80.



