Search
Close this search box.

Участнику Сталинградской битвы из Карелии вручили медаль Следственного Комитета России

Фото: СУ СК России по Республике Карелия / ТГ
Фото: СУ СК России по Республике Карелия / ТГ

Ветеран Великой Отечественной войны Павел Плотников получил награду в преддверии 80-летия Победы.

Ко Дню Победы сотрудники следственного отдела по городу Костомукше Следственного комитета России по Республике Карелия навестили участника Великой Отечественной войны, гвардии полковника в отставке Павла Павловича Плотникова.

23-летним юношей Павел Павлович ушел на фронт в первые дни войны. Будучи образованным учителем и знатоком немецкого языка, он служил политработником-спецпропагандистом на Калининском и 2-м Прибалтийском фронтах. За свои боевые заслуги он был награжден двумя орденами Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды и 17 медалями.

Ветеран запечатлел свой богатый фронтовой опыт в написанных им книгах, которые стали бесценными свидетельствами героических страниц истории. День Победы в 1945 году он встретил в Москве.

Сотрудники СК России тепло поздравили 107-летнего героя с наступающим праздником, вручили поздравление от имени Председателя СК России Александра Бастрыкина и памятную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

«Ваше мужество и стойкость – пример для всех поколений. Низкий поклон за ваш вклад в Великую Победу!» – почтили ветерана представители ведомства, пожелав ему здоровья и долгих лет жизни.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°