Search
Close this search box.

Председатель Госкомитета по тарифам в прямом эфире рассказал, кто получит льготы на ЖКХ в Карелии

Фото: https://ru.freepik.com
Фото: https://ru.freepik.com

Меры поддержки касаются многодетных семей и граждан с низкими доходами.

Социально незащищенные категории населения имеют право на некоторые льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщил во время прямого эфира «ЦУР объясняет» и. о. председателя госкомитета Карелии по ценам и тарифам Улан Кензеев.

Жители республики, чьи расходы на оплату ЖКХ превышают 22% от дохода семьи, могут получить субсидию от государства, чтобы компенсировать эти расходы. Для этого необходимо обратиться в центр социальной работы Карелии.

Также в Карелии предусмотрена льгота для многодетных семей при расчете стоимости электроэнергии. В республике на электроэнергию действуют дифференцированные тарифы. По ним цена на электроэнергию зависит от объема ее потребления и делится на три диапазона.

«Для многодетных семей рассчитывается электроэнергия только в пределах первого диапазона. Они могут достаточно свободно обеспечивать нужды семьи электроэнергией, не обращая внимания на количество потребленной электроэнергии», — рассказал Улан Кензеев.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°