Search
Close this search box.

Действующий участник спецоперации Наур Гокинаев – кандидат на участие в программе «Герои Карелии»

Действующий участник спецоперации, член Общественной палаты Карелии, специалист регионального Центра молодежи НАур Гокинаев – кандидат на участие в программе «Герои Карелии». О том, чему он хочет научиться и кем себя видит после обучения, рассказала его супруга Карина. Сам Наур – сейчас на передовой. Но нашей съемочной группе удалось поговорить с ним по видеосвязи. 

В январе этого года Наур Гокинаев после очередного отпуска снова отправился на спецоперацию. Участвует в ней с сентября 2022 года – ушел добровольно еще до объявления мобилизации. Служит на передовой, но сегодня выдался небольшой перерыв и нам с его супругой Кариной удалось с ним связаться по телефону. Времени мало, сразу решили узнать – зачем Наур подал заявку на участие в программе «Герои Карелии».

Наур Гокинаев, участник СВО: «У меня не было выбора. Не в смысле – меня заставили, а в смысле той общественной работы, нагрузки и тех проектов, программ, мероприятий, которые я делал, как общественный деятель, как сотрудник Центра молодежи, Центра патриотики. То есть, это продолжение той самой работы и та самая учеба в проекте, которая позволит еще лучше, качественней и больше делать мою работу».

После обучения Наур хочет работать в сфере молодежной политики и патриотического воспитания детей и подростков. Супруга Карина говорит, он  просто не мог упустить возможность развиваться в своем любимом деле. Работе с детьми посвящена большая часть жизни супруга. 

Карина Гокинаева, супруга: «Его дети обожают. И свои, и дети, с которыми он работает. Например, только пришел на урок мужества, во все глаза всегда на него смотрят, слушают, открыв рты. Как-то он умеет завладеть детским вниманием, и его всегда помнят, даже если ребенок увидел единожды».

Карина тоже видит Наура именно в работе с детьми, чтобы как можно больше подрастающего поколения было вовлечено в патриотическое и физическое воспитание, знало и уважало историю своей страны. А пока ждет отпуск мужа, созваниваясь по возможности, чтобы сказать слова поддержки.