Выпускник Пяозерской школы Денис Леушка сдал экзамен по химии на сто баллов, сообщили в Министерстве образования Карелии.
К подготовке к экзамену Денис подошел очень ответственно. На протяжении двух лет он занимался самостоятельно и вместе с учителем химии. Уделял занятиям любую свободную минуту, даже на переменах в школе. С середины учебного года ученик начал интересоваться выполнением заданий ЕГЭ именно на 100 баллов.
Денис увлекается баскетболом и волейболом, а также был активным участником школьного «Медиаклуба». Собирается поступать по направлениям «Химическая технология» или «Нефтегазовое дело».

Учитель химии и биологии Марина Альбертовна Кирилина является выпускницей Пяозерской школы и уже 45 лет ведет педагогическую деятельность в своей родном учреждении. Её знания и труды помогли выпускнику достичь таких высоких результатов, отметили в Министерстве образования.