Лишённый водительских прав нетрезвый водитель задержан полицейскими в Петрозаводске.
Около 2 часов ночи 18 июня в полицию карельской столицы поступило сообщение о нетрезвом водителе ВАЗ-2115 на Первомайском проспекте.
Сотрудники ближайшего из экипажей ДПС заметили легковушку на перекрестке Октябрьский- Мурманская. Водителя потребовали остановиться. Гражданин сначала остановился, а затем резко начал движение (как только один из автоинспекторов направился к нему). Нарушителя преследовали 4 экипажа ДПС.
Водитель пять раз проигнорировал запрещающие движение сигналы светофоров, два раза выехал на встречную полосу и раз проехал по тротуару, повредив при этом ограждение.
Полицейские применили табельное оружие для остановки транспортного средства: после предупредительного выстрела в воздух открыли огонь по колёсам преследуемой легковушки.Автоинспекторы блокировали нарушителя на перекрестке Ленинградская-Варкауса. Тот заперся в машине и не намеревался сдаваться. Полицейские разбили окно двери автомобиля и задержали его.
Водитель – 38-летний местный житель, ранее лишённый водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения. На этот раз по внешним признакам мужчина вновь был нетрезв. От прохождения освидетельствования он отказался.
По итогу разбирательства полицейские составили в отношении задержанного ряд административных протоколов по восьми статьям КоАП РФ и поместили его машину на специализированную стоянку. Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела за повторное нетрезвое вождение.