Search
Close this search box.

В Петрозаводске суд вынес приговор подростку, который напал с ножом на двух девушек

В Петрозаводске суд вынес приговор 16-летнему подростку.

В пресс-службе судов сообщили, что молодой человек обвинялся в покушении на убийство двух людей с целью скрыть другое преступление. В итоге действия обвиняемого переквалифицировали. 

Установлено, что 22 апреля прошлого года из личной неприязни обвиняемый ударил свою 15-летнюю знакомую 7 раз ножом.

«Осознавая, что его действия обнаружены ее 18-летней подругой, так же находившейся в квартире, и желая скрыть совершенное преступление, подросток нанес второй потерпевшей не менее 17 ударов клинком ножа, после чего покинул место преступления», – говорится в сообщении.

Девушки выжили, им своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

По итогам рассмотрения дело переквалифицировали. Подростка судили по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении двух и более лиц. Суд рассмотрел дело и принял решение о лишении свободы на три года в воспитательной колонии. Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее в Следкоме сообщили подробности убийства в Карелии.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°