Search
Close this search box.

Горячую воду в Петрозаводске подключат в течение трёх дней

Об этом сообщила пресс-служба ЕДДС карельской столицы.

Сегодня, 10 июля, начались мероприятия по подключению многоквартирных домов к системе горячего водоснабжения.

«В течение трёх суток планируется проведение наладочных и регулировочных работ с целью обеспечения стабильной подачи горячей воды. Просим вас с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам, связанным с проведением технических работ», – говорится в сообщении.

В этом году в районах Центр и Октябрьский впервые опробовали поэтапное отключение ГВС, заимствованное у других регионов. Применить его пришлось из-за высокой изношенности сетей. В 2024 году порядка 200 домов не успели вовремя подключить к горячей воде, так как в процессе выявлялись новые повреждения.

На полное обновление всех магистралей в городе требуется огромная сумма – более 15 миллиардов рублей, поэтому ремонт производился на наиболее аварийных участках.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°