Search
Close this search box.

В Карелии продолжаются поиски туристов из Волгограда

19 июля девять человек  попали в шторм на Белом море по пути к Соловецкому архипелагу. 6 путешественников найдены живыми.

Тело одного туриста обнаружили у острова Варбалуда. Судьба двух человек  остается неизвестной. Это 32-летняя девушка и 38-летний мужчина. Накануне пропажи они записали видео. Поиски ведутся на огромной территории – 2,5 тысячи квадратных километров. В операции задействованы силы МЧС Карелии и Архангельской области: 65 человек и 10 единиц техники.

Андрей Голуб, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РК: «Поисково-спасательными подразделениями Республики Карелия и Архангельской области предпринят полный комплекс мер для проведения поисковых работ. Проводились поисковые работы в зоне с воздуха, поиски проводятся на воде, в прибрежной зоне, осматриваются острова и береговая линия в зоне возможного нахождения пропавших».

Дарья Степкина, И.О. старшего помощника руководителя СУ СК России по РК: «В рамках организованной доследственной проверки следователями будет дана правовая оценка всем обстоятельства произошедшего».

Работы продолжаются, спасатели и волонтеры поисковых отрядов делают всё возможное, чтобы найти пропавших туристов.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°