В компьютерной сети произошел массовый сбой, который напугал поступающий в вуз.
Из-за сбоя в компьютерной сети ПетрГУ абитуриенты получили ложную информацию о том, что они не прошли по конкурсу и не поступили в вуз. Об этом сообщает пресс-служба университета.
В ПетрГУ пояснили, что информация о непоступлении не соответствует действительности, поскольку конкурсные процедуры и зачисление на приоритетном этапе будут проводиться до 2 августа, на основном этапе − до 7 августа.
«Информация о сбоях с сервисе “Госуслуги” и последующем ложном оповещении абитуриентов ПетрГУ о непрохождении по конкурсу является недостоверной. Сбой произошел в компьютерной системе ПетрГУ. Сервис “Госуслуги” работал и работает в нормальном режиме. Прошу абитуриентов, подавших документы в наш вуз, не беспокоиться. Приношу искренние извинения за сложившуюся ситуацию!»
– обратился к абитуриентам ректор вуза.
