Фестиваль карельского кино «Банка» (0+) пройдет в Петрозаводске уже в эти выходные.
23-24 августа на Первой площадке ОТЗ (пл. Литейная, 1) в третий раз состоится фестиваль «Банка» – теплое уличное событие, где можно провести последние летние вечера за просмотром фильмов, созданных в Карелии, и поддержать любимые работы зрительским голосом.
Фестиваль пройдет в два дня:
• 23 августа – образовательная часть
• 24 августа – показ фильмов карельских авторов
Организаторы отмечают, что в этом году «Банка» выходит за рамки простого киносеанса и становится площадкой для обмена опытом и общения .Фильмы участвуют в пяти номинациях:
- «Мне это нравится» – выбор зрителей за лучший фильм;
- «Я ничего не понял» – выбор зрителей за самый непонятный фильм;
- «Профессионалы выбирают» – решение жюри;
- Специальная номинация от киностудии «Триикс Медиа»;
- «Особый клип Карелии» – зрительский выбор в блоке «Клипы».
Всего на конкурс поступило 36 работ, и заметная часть из них − игровые фильмы и клипы, что обещает яркую и разнообразную программу.
«Банка» − это маленький карельский мир на большом экране, где каждая история звучит по-своему», − отметила Софья Алексеева, продюсер и организатор проекта.
Фестиваль открыт для всех, вход свободный.
