Об этом Артур Парфенчиков рассказал на своей странице в социальной сети.
Сегодня началось обучение по региональной программе «Герои Карелии» на базе карельского филиала РАНХиГС. 30 участников ждет насыщенная программа: бойцы получат новые знания в области государственного и муниципального управления, экономики и финансов. Курировать их будут наставники – члены Правительства Карелии и руководители органов местного самоуправления.
– Чтобы погружение в работу было максимально эффективным, предложил бойцам вместе со мной и с главами городов и районов выезжать на объекты – будем вместе общаться с жителями и решать актуальные проблемы региона. Это станет хорошей практической школой для будущей работы,
– отметил глава региона.
Региональную программу «Герои Карелии» запустили в марте по поручению Президента России Владимира Путина. В ней принимают участие 45 человек – 30 из них уже начали обучение, а остальные 15 присоединятся после завершения службы.



