Search
Close this search box.

В Петрозаводске задержана разыскиваемая за особо тяжкое преступление

Фото: официальный Телеграм-канал УФССП России по Республике Карелия
Фото: официальный Телеграм-канал УФССП России по Республике Карелия

Судебные приставы при проверке должников по месту жительства выявили женщину, находившуюся в розыске по решению суда.

Задержанная обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконное производство или сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, а также штраф до 1 миллиона рублей и ограничение права заниматься определённой деятельностью.

«Гражданка, объявленная судом в розыск за совершение особо тяжкого преступления, задержана судебными приставами и передана в отделение полиции», – сообщили в УФССП России по Республике Карелия.

Служба судебных приставов напоминает, что при исполнении своих обязанностей сотрудники вправе проверять документы граждан на предмет нахождения их в розыске. Лица, скрывающиеся от органов следствия или суда, передаются полиции.