Медсестра отделения анестезиологии и реанимации Детской Республиканской больницы Анастасия Черткова и её супруг Данил попросили гостей, пришедших к ним на свадьбу, вместо цветов подарить раскраски, пластилин, детские игрушки, фломастеры, карандаши.
После торжества молодожены передали полученные подарки юным пациентам.
«Идея родилась из личного опыта. В прошлом году я ездила на свадьбу к подруге и сама увидела: безусловно, цветы – это красиво и приятно, но гости тратят на них огромные суммы. А потом эти букеты просто некуда девать, они вянут. Поэтому я предложила альтернативу, и мой жених Даня полностью меня поддержал.
Я знаю, как важно, чтобы в игровых комнатах больницы всегда были материалы для творчества. Думаю, никогда не будет лишним новый альбом, фломастеры или настольная игра для ребёнка, который проходит лечение», – поделилась Анастасия.
Приглашённые на свадьбу гости поддержали идею супругов и принесли целые пакеты с наборами для детского творчества. Теперь новые игрушки будут радовать детей в больнице.
